Число 42,5 среднее арифметическое чисел 38; 1; 51,26; 22,78 и m. Найдите m

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:17
    0
    Не все целые числа? Если да:

    (38+1+51.26+22.78+m) : 5=42.5

    113.04+m=42.5*5

    113.04+m=212.5

    m=212.5-113.04

    m=99.46