Одна из сторон прямоугольного треугольника на 2 см больше другой стороны найдите сторноы прямоугольнтка если его плошадь 120 см

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:46
    0
    Если одна сторона Х, то другая Х+2

    Площадь прямоугольника Х * (Х+2) = 120

    Х*Х+2*Х-120=0

    Решаем квадратное уравнение и находим два корня

    Х1=-12

    Х2=10

    Отрицательный корень отбрасываем, величина стороны есть положительное число.

    Поэтому одна сторона 10, другая 12

    Ответ 10 и 12 сантиметров
  2. 23 мая, 02:48
    0
    Если одна сторона X, то другая X+2.

    Площадь прямоугольника

    X * (X+2) = 120

    X*X+2*X-120=0

    Решаем квадратное уравнение и находим два корня.

    X1=-12

    X2=10

    Отрецательный корень отбрасываем, величина стороны есть положительное число.

    Поэтому одна сторона 10, другая 12.

    Ответ: 10 и 12 сантиметров.