Объясни как найти 4% от числа А как найти число если его 4% составляют Б

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:21
    0
    Пропорцию составляете

    100% это А

    4% это х

    Х не известное число

    Перемножаем крест накрест и приравниваем

    100*х=4*А

    Х=4*А: 100=0.04 А