Проходим тему: Умножение многочлена на многочлена (Были концерты и 4 урока алгебры пропустила, а понят ничего не могу))

Решите уравнение:

(1-х) (2-х) = (х+3) (х-4)

Упростите и вычислите при у=1/9

4 у^3 - (1+2 у) (2 у^2-у)

(^-степень)

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:22
    0
    (1-x) (2-x) = (x+3) (x-4)

    2-x-2x+x^2=x^2-4x+3x-12

    x^2-3x+2=x^2-x-12

    переносимости все в левую часть С противоположным знаком

    -2x+14=0

    x=7