Пешеход прошел 3 км что составляет 1/4 всего пути. найдите протяженность всего пути.

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:43
    0
    1) 1/4=3

    2) 4/4=3*4

    3) 4/4=12

    ответ 12 км
  2. 13 февраля, 02:51
    0
    Т. к. 3 км пути это 1/4 всего пути, то весь путь составляет четыре части, каждая из которых по 3 км. Значит, весь путь равен 3*4=12 (км)

    ответ: 12 км

    так же, некотрым учителям может быть предпочтительнее такое решение: 3: 1/4=3*4=12