В основании призмы лежит прямоугольник со сторонами 3 и 4 см. Чему равна площадь боковой поверхности призмы если её высота равна диагонали основания?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:49
    0
    S бок. = (а + в) * 2 * H = (a + b) * 2 * (a^2 + b^2) ^1/2

    a = 3 см. в = 4 см H = d - - - диагональ основания.

    d = (a^2 + b^2) ^1/2

    S бок = (3 + 4) * 2 * (3^2 + 4^2) ^1/2 = 14 * 25^1/2 = 14 * 5 =

    = 70 (см^2)