Масса шести ящиковс иземом равна180 кг масса пустого ящика 2 кг чему равна массаизюма в одном ящике

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:26
    0
    1) 2 * 6 = 12 (кг) - масса 6-и пустых ящиков

    2) 180 - 12 = 168 (кг) - масса изюма в 6-и ящиках

    3) 168 : 6 = 28 (кг)

    Ответ: 28 кг - масса изюма в одном ящике.