Из москвы к санкт перебург выехали одновременно дае машины одна со скоростью 90 км ч другая со скоростью 78 км ч какова расстояние между ними через час через пол часа

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:32
    0
    I. Чтобы найти расстояние между ними через час:

    1. Найдем, сколько км. проехал каждый из них за час:

    1.90 км. ч*1 ч=90 км

    2.78 км/ч*1 час=78 км.

    2. Чтобы найти расстояние между ними от наибольшего пройденного пути отнимем наименьший:

    90 км-78 км=12 км.

    II. Чтобы найти расстояние между ними через пол часа:

    1. Найдем путь, пройденный ими за пол часа:

    1.90 км. ч*0.5 ч=45 км

    2.78 км. ч*0.5 ч=39 км

    Чтобы найти расстояние между ними отнимем от наибольшего пройденного пути наименьший:

    45 км-39 км=6 км.