Примеры которые надо решить: 1) 63: (14-x) = 7

2) 12-16:n=30

реши уравнения с комментированием и сделай проверку

образец: (24+d) : 8=7

(24=d) = 8*7

(24+d) = 56

d=56-24

d=32

(24+32) : 8=7

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:41
    0
    63: (14-х) = 7

    14-x=63:7

    14-x=9

    x=14-9

    x=5

    ответ: 5