Решить уравнение 2 sin⁴x+3cos2x+1

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:07
    0
    2 (1-сos2x) ²/4 + 3cos2x+1=0

    1-2cos2x+cos²2x+6cos2x+2=0

    cos2x=a

    a²+4a+3=0

    a1+a2=-4 U a1*a2=3

    a1=-3⇒cos2x=-3<-1 нет решения

    a2=-1⇒cos2x=-1⇒2x=π+2πn⇒x=π/2+πn, n∈z