0,5 (8x+1) = 1,5 - (9-4x)

8x+3-3 (10x+6) = 9

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:15
    0
    0,5 (8x+1) = 1,5 - (9-4x)

    4x+0,5=4x-7,5 | - 4x

    0,5 = - 7,5

    x = пустое множество, нет решений

    8x+3-3 (10x+6) = 9

    8x+3-30x-18=9

    -22x-15=9

    -22x=24

    x=-24/22=-12/11