1. Найдите неизвестный член пропорции:

1/6:х=2/3:6

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:05
    0
    1/6 : х = 2/3 : 6

    2/3 х = 1/6 * 6

    2/3 х = 1

    х = 3/2

    х = 1 ц. 1/2 = 1,5

    Ответ: 1,5 - неизвестный член пропорции
  2. 26 октября, 21:10
    0
    1/6 : х = 2/3 : 6

    2/3 х = 1/6 * 6

    2/3 х = 1

    х = 1 1/2 = 1,5

    Проверка:

    1/6 : 1 1/2 = 2/3 : 6

    1/9 = 1/9