Сократите дробь

11*9/15*22

45*17/17*35

75-33/75+33

15-6/15*6

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:48
    0
    1) 11*9/15*22 = 11 и 22 сокрашаем на 11; 9 и 5 тоже сокрашаем на 3, и тогда получиться: 3/10 или 0.3 2) 45*17/17*35 = 17 и 17 сокраешаем; 45 и 35 делим на 5 = 9/7 или 1 целая 2/7 3) 75-33/75+33 = 42/108 (делим на 6) 7/18 4) 15-6/15*6 = 9/90=0.1