Решить задачу составив уравнение. Одно число в 1 1/14 раза меньше второго. Если к нему прибавить 3 2/7, а из второго вычесть 1/28, то числа будут равными. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:10
    0
    Первое число х, второе число 1 ц1/14 х///1) Х+3 2/7=1 1/14 х-1/28; Х-15/14 х=-1/28-23/7; 14/14 х-15/14 х=-1/28-92/28; - 1/14 х=-93/28; Х=93/28*14/1; Х=93/2 первое число; 2) 93/2*15/14=1395/28 второе число; Проверим: 93/2+23/7=1395/28-1/28; 651/14+46/14=1394/28; 697/14=697/14