Сколько можно составить различных прямоугольников площадью 42 если длина этих прямоугольников являються натуральными числами прямоугольники со сторонами например 3 см 4 см и 4 см 3 см считаются одинаковыми

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:30
    0
    Ширина 1 см длина 42 см, S=1*42=42 см²

    ширина 2 см, длина 21 см, S=2*21=42 см²

    ширина 3 см длина 14 см, S=3*14=42 см²

    ширина 6 см, длина 7 см, S=6*7=42 см²

    итого: 4 прямоугольника