Корень из 5 минус корень из 3 и все это в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:14
    0
    (a-b) ^2 = a^2-2ab+b^2

    (√5-√3) ^2 = (√5) ^2 - 2*√5*√3 + (√3) ^2 = 5 - 2√15 + 3 = 8 - 2√15 ≈ 8 - 2*3,873 = 8 - 7,746 = 0,254