A-1,2/3,2=a-345/1,7 решите пропорцией

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:52
    0
    (а-1,2) / 3,2 = (а-345) / 1,7

    3,2 (а-345) = 1,7 (а-1,2)

    3,2 а-1104=1,7 а-2,04

    3,2 а-1,7 а=1104-2,04

    1,5 а=1101,96

    а=1101,96:1,5

    а=734,64