Найдите значение выражения: а) 40: (-5-3) б) 13,8*1,6-13,8*3/5 в) 57:3,6/17-17,8+1 2)

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:34
    0
    А) 40: (-5-3) = 40: (-8) = - 5 б) 13,8*1,6-13,8*3/5=22,08-8,28=13,8 в) -
  2. 10 апреля, 03:04
    0
    A) 40: (-8) = - 5

    b) 13,8 * (1,6-0,6) = 13,8

    в) (57*17/57) - 16,8=0,2