Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми 280 км. Скорость первого велосипедиста 30 км/ч второго-40 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:46
    0
    280: (30+40) = 4 часа; скорость общая=30+40=70 км/час; расстояние 280 км делим=: на 70 км/час=через 4 часа они оба встретятся