Вектор АВ с концомв точке В (5,1) имеет координаты (5,7) найдите сумму координат точки А

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:38
    0
    Координаты вектора находятся так: Из координат конца вычитаются координаты начала.

    Получается:

    5-x=5 x=0

    1-y=7 y=-6

    Сумма координат: 0 + (-6) = - 6