Разделите круг на секторы так, чтобы их углы состовляли 25% и 40% полного угла закрасьте в разные цвета. найдите градусную меру незакрашенного сектора ответ?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:00
    0
    360:100*25=90°

    360:100*40=144°

    360 - (90+144) = 360-234=126° незакрашенный сектор