Разделите круг на секторы так чтобы их углы составляли 25% и 40% полного угла закрасьте в разные цвета Найдите градусную меру сектора

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:41
    0
    Градусная мера круга = 360 градусов (100%) 1) 360 : 100 * 25 = 90 градусов - первый сектор 2) 360 : 100 * 40 = 144 градуса - второй сектор 3) 360 - (90 + 144) = 126 градусов - незакрашенный сектор. Ответ: 126 градусов.