В урне находятся 10 белых 15 черных 20 синих и 25 красных шаров найдите вероятность того то вынутый шар окажется синим или белым

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:08
    0
    вероятность того то вынутый шар окажется синим: 20/70=2/7

    вероятность того то вынутый шар окажется белым: 10/70=1/7

    вероятность того то вынутый шар окажется синим или белым: 30/70=3/7
  2. 7 ноября, 13:33
    0
    Сначала нужно посчитать количество всех мячей, из которых будем искать вероятность попадания синих и белых шаров

    N = 10+15+20+25=70

    далее, мы считаем, сколько среди них благоприятных (синих и белых вместе)

    A=20+10=30

    В конце по формуле вероятности (P=A/N), высчитаем вероятность в нашем случае

    Р=30/70=3/7