Как решить задачу длина 1 отрезка 5 см а длина 2 отрезка на 10 см больше. какую часть длины 2 отрезка составляет длина первого

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 18:08
    0
    10+5=15 (см) - длина 2 отрезка

    Ответ: 1/3 составляет длина первого
  2. 24 марта, 21:30
    0
    Длина второго отрезка: 5+10=15 см

    Соответственно 5 см и 15 см - это 1/3 от второго