Решить с помощью уравнения Олег задумал число, умножил его на 25, полученное произведен7 ие уменьшил в 5 раз, к полученному числу прибавил 1089 и получил 1524. Какое число задумал Олег?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:41
    0
    Х - задуманное число;

    Х*25/5+1089=1524

    5 х+1089=1524

    5 х=1524-1089

    5 х=?

    Х=?/5

    Х = ...
  2. 4 марта, 00:51
    0
    Х * 25 : 5 + 1089 = 1524

    25 х: 5 + 1089 = 1524

    25 х: 5 = 1524 - 1089 = 435

    25 х = 435 * 5

    25 х = 2175

    х = 2175 : 25

    х = 87 задуманное число