Длина прямругольника 1 м 25 см, а ширина в 5 раз меньше. Найдите сторону квадрата, периметтр которого равен периметру этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:30
    0
    1 м25 см=125 см - длина прямоугольника

    1) 125:5=25 см - ширина прямоугольника

    2) (125+25) * 2=300 см - периметр прямоугольника

    3) 300:4=75 см - сторона квадрата
  2. 16 октября, 19:57
    0
    125:5=25 (см) - ширина

    125*2+25*2=300 (см) - периметр прямоугольника

    300:4=75 (см) - сторона квадрата