Первая сторона треугольника составляет 4/9 его периметра, вторая на 10% меньше, а третья равна 14 см. Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:44
    0
    1 сторона=4/9 р

    2 сторона = (4/9 р) 9/10=2 р/5

    3 сторона=р - (4 р/9+2 р/5) = р - (20 р+18 р) / 45=

    р-38 р/45=7 р/45=14 (см). р=14*45/7=90 (см).