В селе было сорок зданий сколько зданий в 93 таких сел

На первый день в магазине было сорок упаковок икры на второй день было больше на 68 упаковок чем в 1 день на третий день было упаковок икры с 1 и 2 дня вместе сколько всего упоковок было за все 3 дня

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:27
    0
    1. 40+68=108 (уп) - на 2 день

    2.108+40=148 (уп) - 3 день

    3. 40+108+148 = 296 (уп) - за 3 дня

    ответ: 296