Решите ещё одну задачу о животных. По тропинке вдоль кустов Шло одиннадцать хвостов. Сосчитать я также смог, Что шагало тридцать ног. Это аместе шли куда-то Петухи и поросята. А теперь вопрос таков: Сколько было петухов? И узнать я был бв рад, Сколько было поросят?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:19
    0
    11*4=44 ноги было бы если бы шли только одни поросята

    44-30=14 ног петухов

    14:2=7 петухов

    11-7=4 поросенка