Сумма 3 чисел равна 820. Первое слагаемое в 7 раз больше третьего, а второе на 55 больше первого. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:25
    0
    Пусть х-третье число, тогда 7 х-первое число, а 7 х+55-второе число.

    По условию задачи сумма 3-х чисел равно 820.

    Получаем уравнение:

    хх+7 х + (7 х+55) = 820

    15 х=765

    х=765:15

    х=51

    51-третье число.

    7*51=357-первое число

    357+55=412-второе число

    Ответ: 357,412,51.