На каждые 50 км пути машина расходует 6 л бензина

сколько бензина надо чтобы проехать 200 км

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:11
    0
    1) 200 : 50 = 4 (л)

    2) 6 * 4 = 24 (л)

    Ответ: 24 литра бензина надо что бы проехать 200 км

    По моему так)) Надеюсь помогла.
  2. 18 ноября, 08:23
    0
    1) 200-50=150 (км)

    2) 150:50=3

    3) 3*6=18 (л)

    4) 18+6=24 (л)