Помогите решить задачу

На каждые 50 км пути машина расходует 6 л бензина. Сколько бензина нужно для того, чтобы проехать 200 км?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:34
    -1
    1) 50*6=300 (л) - для 200 км

    Ответ 300 бензина ужно для тоо чтоб проехать 200 км
  2. 29 октября, 03:58
    +1
    (200:50) * 6=24 л

    вот и всё