Найдите НОД чисел 126 и 84 НОК чисел 126 и 84 НОД чисил 270 и 540 НОК чисел 270 и 540

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:00
    0
    НОД (126, 84) = 2*3*7 = 42

    126 = 2*3*3*7

    84 = 2*2*3*7

    НОК (126, 84) = 2*3*3*7*2 = 252

    126 = 2*3*3*7

    84 = 2*2*3*7

    НОД (270,540) = 270

    НОК (270,540) = 540