Найди высоту трапеции с основаниями 12 см и 1,8 дм, площадь которой равна 210 см².

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:17
    0
    Формула площади трапеции: S = (a+b) h/2

    а и b основания трапеции

    выразим h из формулы

    h=2S / (a+b)

    подставим числа и посчитаем (1.8 дм=18 см)

    h=2•210 / (12+18) = 420/30=14 см

    ответ: высота трапеции 14 см
  2. 26 марта, 08:41
    0
    Sтрапеции = a + b * h: 2

    1.8 дм = 18 см

    (12 + 18) h:2 = 210

    15h = 210

    h = 14 см

    Ответ: 14 см