6 чайных ложек стоят 60 руб. А 2 столовые столько сколько 4 чайных Сколько стоит одна столо

вая ложка

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:36
    0
    60; 6=10 руб-одна чайная

    10*4=40 руб-стоят 2 столовые

    40:2=20 руб.-стоит одна столовая
  2. 3 августа, 04:42
    0
    1 вариант:

    1) 60 : 6 = 10 (руб.) - столько стоит 1 чайная ложка.

    2) 10 * 4 = 40 (руб.) - столько стоят 4 чайных ложек, и столько же стоят 2 столовые ложки.

    3) 40 : 2 = 20 (руб.) - столько стоит 1 столовая ложка.

    2 вариант:

    1) 60 : 6 = 10 (руб.) - столько стоит 1 чайная ложка.

    2) 4 : 2 = 2 (раза) - во столько раз больше стоит 1 столовая ложка по сравнению с 1 ой чайной.

    3) 10 * 2 = 20 (руб.) - столько стоит 1 столовая ложка.

    Ответ: 1 столовая ложка стоит 20 рублей.