6 чайных ложек стоят 60 р. а 2 столовые столько, сколько 4 чайных. сколько стоит одна столовая ложка.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:24
    0
    60 : 6 = 10 (руб) одна чайная ложка

    10 * 4 = 40 (руб) четыре чайных

    40 : 2 = 20 (руб) одна столовая

    Ответ 20 рублей
  2. 21 мая, 11:35
    0
    60:6=10

    10*2=20

    10*1=10

    10*4=40