Помогите решить!

2 * (x+5) = 12; 84: (x-3) = 42; 3 * (x+4) = 33; 45: (x-5) = 15; 4 * (x-7) = 12; 3 * (x+4) = 18;

2 * (x+5) = 30; 4 * (x-6) = 64; 6 * (x+3) = 96

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:18
    0
    2 * (х+5) = 12

    х+5=12:2

    х+5=6

    х=6-5

    х=1

    проверка

    2 * (1+5) = 12

    2*6=12

    12=12

    84: (х-3) = 42

    х-3=84:42

    х-3=2

    х=2+3

    х=5

    проверка

    84: (5-3) = 42

    84:2=42

    42=42

    3 * (х+4) = 33

    х+4=33:3

    х+4=11

    х=11-4

    х=7

    проверка

    3 * (7+4) = 33

    3*11=33

    33=33

    45: (х-5) = 15

    х-5=45:15

    х-5=3

    х=3+5

    х=8

    проверка

    45: (8-5) = 15

    45:3=15

    15=15

    4 * (х-7) = 12

    х-7=12:4

    х-7=3

    х=3+7

    х=10

    проверка

    4 * (10-7) = 12

    4*3=12

    12=12

    3 * (х+4) = 18

    х+4=18:3

    х+4=6

    х=6-4

    х=2

    проверка

    3 * (2+4) = 18

    3*6=18

    18=18

    2 * (х+5) = 30

    х+5=30:2

    х+5=15

    х=15-5

    х=10

    проверка

    2 * (10+5) = 30

    2*15=30

    30=30

    4 * (х-6) = 64

    х-6=64:4

    х-6=16

    х=16+6

    х=22

    проверка

    4 * (22-6) = 64

    4*16=64

    64=64

    6 * (х+3) = 96

    х+3=96:6

    х+3=16

    х=16-3

    х=13

    проверка

    6 * (13+3) = 96

    6*16=96

    96=96
  2. 31 октября, 03:42
    0
    2 * (x+5) = 12

    2 х+10=12

    2 х=2

    х=1;

    84: (x-3) = 42

    84/х-28=42

    84/х=70

    х=84*70=5880;

    3 * (x+4) = 33

    3 х+12=33

    3 х=21

    х=7;

    45: (x-5) = 15;

    45/х-9=15

    45/х=24

    х=24*45=1080;

    4 * (x-7) = 12

    4 х-28=12

    4 х=40

    х=10;

    3 * (x+4) = 18

    3 х+12=18

    3 х=6

    х=2;

    2 * (x+5) = 30

    2 х+10=30

    2 х=20

    х=10;

    4 * (x-6) = 64

    4 х-24=64

    4 х=88

    х=22;

    6 * (x+3) = 96

    6 Х+18=96

    6 х=78

    х=13