Решение задачи шариковая ручка стоит 12 рублей а гелевая ручка 20 рублей найдите отношение стоимости 5 шариковых к стоимости 9 гелевых ручек

С пояснением а так же выбирайте вариант ответов из предложенного

1) 1:3

2) 2:7

3) 5:12

4) другой ответ

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:16
    0
    1) 12·5=60 (рублей) - стоят 5 шариковых ручек.

    2) 20·9=180 (рублей) - стоят 9 гелевых ручек.

    3) 60:180=60/180=1/3 (рублей) - отношение стоимости 5 шариковых к стоимости 9 гелевых ручек.

    Ответ задачи равен 1/3, следовательно выбираем 1).

    Ответ: 1).