Из двух городов Одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский поезд этого нет. Они встретились через 6 часов. Каково расстояние между городами если скорость пассажирского поезда 74 километров час от товарного 42 километров час?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:49
    0
    1) 74 х6=444 (км) - проехал пассажирский поезд за 6 ч

    2) 42 х6=252 (км) - проехал товарный поезд за 6 ч

    3) 252+444=696 (км) - расстояние

    Ответ: 696 км расстояние между городами.