13 / 15m - 3/4m+1/12m при m=2 целых 1/2 и 6 целых 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:52
    0
    13/15m-3/4m+1/2m=m ((52-45+5) / 60) = (12/60) m = (1/5) m

    Если m=2 и 1/2, то (1/5) (5/2) = 1/2=0,5

    Если m=6 и 1/4, то (1/5) (25/4) = 5/4=1,25