Решите систему уравнений:

1. {5x+2y=4

{3x-3y=15

2. {x+3/4-y+2/2=0

{3x+y=1

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:30
    0
    5 х+2 у=4

    3 х-3 у=15

    5 х+2 у=4

    х-у=5

    х=5+у

    25+5 у+2 у=4

    7 у=-21

    у=-3

    х=5-3=2

    (х+3) / 4 - (у+2) / 2=0

    3 х+у=1

    х+3-2 у-4=0

    3 х+у=1

    х-2 у=1

    3 х+у=1 I 2

    х-2 у=1

    6 х+2 у=2

    сложим

    7 х=3

    х=3/7

    у=1-3 х=1-9/7=-2/7