10 47/60 - (8 1/5-5 2/3) * 5/8

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 01:12
    0
    10 47/60 - (8 1/5-5 2/3) * 5/8=9,2

    1) 8 1/5-5 2/3=3 3/15-10/15=2 18/15-10/15=2 8/15=38/15

    2) 38/15*5/8=38/24=19/12

    3) 10 47/60-19/12=10 47/60-95/60=9 107/60-95/60=9 12/60=9 1/5=9,2
  2. 1 января, 02:51
    0
    1) 2 8/15

    2) 1 7/12

    3) 9 1/5

    Ответ: 9 1/5