У Кирилла в 5 раз больше рублей чем у маши. они отдают по 4 рубля и в результате у Кирилла становится в 7 раз больше чем у маши. сколько денег у каждого

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:08
    0
    Х - у Маши

    5 х - у Кирилла

    5 х-4=7 * (х-4)

    5 х-4=7 х-28

    5 х-7 х=-28+4

    -2 х=-24

    2 х=24

    х=12 у Маши изначально

    5 х=12*5=60 у Кирилла изначально

    если нужно узнать, сколько осталось после того, как отдали по 4, то отними от каждого по 4 еще.
  2. 16 ноября, 10:44
    0
    Я так поняла 140 у Кири, а у маши 4