Радиус окружности, описанный около правильного треугольника равен 8 см. Найдите радиус окружности вписанной в треугольник

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:31
    0
    Радиус описанной окружности R=a/√3

    a=R√3

    Радиус вписанной окружности r = (√3) a/6 = (√3) * 8 * (√3) / 6=3*8/6=4 cм