Из двух поселков находящихся друг от друга на расстоянии 17 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. через некоторое времч они остановились, в тот момент расстояние между ними было 110 км. скорость первого 14 км / ч, а скорость второго 17 км / ч. через сколько часов лыжники остановились?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:30
    0
    110 км - 17 км = 93 км прошли оба лыжника до остановки

    14 км/час + 17 км/час = 31 км/час - скорость удаления друг от друга

    t=S:V (время равно частному от деления расстояния на скорость)

    93 км: 31 км/час = 3 часа

    Ответ: лыжники остановились через 3 часа
  2. 15 октября, 10:35
    0
    1) 14+17=31 мк/ч - скорость удаления их друг от друга

    2) 110-17=93 км они прошли

    3) 93/31=3 ч - через это время они остановились