длина прямоугольника увеличилась на 1 1/5 дм а ширина на 3/5 дм. как изменился его периметр? Ответ выразите в сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:12
    0
    2 (а+b) = с

    2 (1/5+а+3/5+b) = с

    2/5+2 а+6/5+2b=с = > периметр увеличился на 8/5 дм или 16 см