Маршрут длиной 30 км туристы прошли 6 км 550 м а после привала - ешё 4 км вовторой день туристы прошли всего 9 км сколько километров туристы прошли в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:12
    0
    Всего - 30 км

    1 день-6 км 550 м + 4 км = 10 км 550 м

    2 день - 9 км

    3 день-? км

    1) 6 км 550 м+4 км = 10 км 550 м - прошли в первый день.

    2) 30 км - 10 км 550 м-9 км = 10 км 450 м - прошли в третий день.

    Ответ: 10 км 450 м - прошли туристы в третий день.
  2. 20 сентября, 06:09
    0
    6 км 550 м + 4 км = 10 км 550 м прошли в первый день

    10 км 550 м + 9 км = 19 км 550 м прошли за два дня

    30 км - 19 км 550 м = 10 км 450 м прошли в третий день

    Ответ: в третий день туристы прошли 10 км 450 м