Найти одз arcsin (x-0,2)

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:07
    0
    - 1< = X - 0,2 < = 1

    - 0,8 < = X < = 1,2
  2. 1 ноября, 07:12
    0
    арксинус имеет значения [-pi/2; pi/2]

    -пи/2< = arcsin (x-0.2) <=пи/2

    arcsin (x-0.2) >=-pi/2

    sin (-pi/2) >=x-0.2

    x-0.2>=-1

    x-0.2<=1

    x>=-0.8

    x<=1.2

    y>=arcsin (-1)

    y<=arcsin (1)