5,2+0,5 * (х-3) = 3-0,8 * (х+4)

1/11-1/3 х=4 1/11-3 х

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:02
    0
    5.2+0.5 х-1.5=3-0.8 х-3.2

    0.5+0.8=3-3.2-5.2+1.5

    1.3 х=-3.9

    х=-3.9:1.3

    х=-3

    1/11-45/11=-3 х+1/3 х

    -44/11=-2 2/3 х

    х=-44/11:-8/3=-44/11*-3/8

    х=3/2=1 1/2
  2. 28 февраля, 09:26
    0
    5,2 + 0,5 х - 1,5 = 3 - 0,8 х - 3,2

    0,5 + 0,8 = 3 - 3,2 - 5,2+1,5

    1,3 х = - 3.9

    х = - 3.9 : 1.3

    х = - 3

    1/11 - 45/11 = - 3 х + 1/3 х

    -44/11 = - 22/3 х

    х = - 44/11 : - 8/3 = - 44/11 * - 3/8

    х = 3/2

    х = 11/2