Витя нарисовал 3 фигуры: треугольники и квадраты. всего у него получилось 11 вершиню Сколько треугольников и сколько квадратов нарисовал Витя?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:13
    0
    2 квадрата и один треугольник
  2. 27 августа, 06:15
    0
    11=2*4+3 = 8+3 (2 квадрата, так как у него 4 вершины и 2*4=8 + 1 треугольник, так как у него 3 вершины)